Дизайн ванной со стиральной машиной


Дизайн ванной со стиральной машиной

Сложно обустроить ванную комнату с небольшим количеством свободного пространства, если там еще приходится устанавливать стиральную машину. В некоторых случаях люди стараются даже ванную душевой кабинкой заменить, чтобы получить хотя бы чуть-чуть пространства. А тут – стиральная машина. Поэтому дизайн ванной со стиральной машиной оказывается, вдвойне сложной задачей. Надо очень постараться, чтобы ванная стала уютной и позволяла нормально приводить себя в порядок.

Первой идеей, которую всем советуют, является приобретение стиральной машины вместе с раковиной под умывальник. Говорят, что такие решения есть сейчас, но понравится ли вам – это уже другой вопрос. Малогабаритная ванная комната особых вариантов не предлагает. Здесь либо под раковиной ставить стиральную машину, либо напротив раковины, чтобы был доступ к двери.

Еще есть один прием, который позволяет ванной комнате казаться не такой маленькой, как она есть. Для этого следует оставлять пол максимально открытым и даже стоит отказаться от корзины для белья и нижних шкафчиков. Делается это, чтобы не захламлять комнату лишними вещами и деталями. Если убрать косметички, расчески, стиральные и умывальные принадлежности, то ванная сразу же предстанет перед глазами намного просторнее.


Дальше – белые стены. Это наиболее предпочтительный цвет, но не обязательный. Интересным решением можно считать контрастное зонирование. Например, если массивная стиральная машина будет располагаться вместе с душевой кабинкой на одной стороне ванной комнаты, где вся гамма интерьера находится в светлых тонах. Пол при этом должен быть открытым.

Неплохо подходит стиральная машина с вертикальной загрузкой, но ее точно уже не установишь под раковину, да и в использовании она не так удобна.
Когда стиральная машина с фронтальной загрузкой встраивается под раковину, можно дополнительно прятать ее под дверцу. Таким образом, ее вид не будет создавать дополнительной нагрузки на интерьер.

 Еще в отдельных случаях ниша для стиральной машины полностью облицовывается плиткой. Эта  идея дизайна ванной со стиральной машиной хорошо подходит для совмещенного санузла. Получается достаточно аккуратный вид, но он требует немало места.








Комментариев нет:

Отправить комментарий