Два правила дизайна ванных комнат в хрущевке

В наше время старые пятиэтажные дома, так называемые хрущевки, не имеют большого спроса у населения.  Это связано с тем что совершенно неудачная планировка квартир. Малогабаритные комнаты, узкие кухни, туалет и ванная комната маленькие. Низкие потолки создают удручающий вид. Быть счастливой в такой квартире не очень та и получится. Ведь домой мы приглашаем гостей, а из такого дома хочется бежать. 


дизайн ванной в хрущевке

Но любой хозяин может все исправить, сделать ее визуально выше и шире, создать комфорт и уют. Для  этого надо найти правильный интерьер  и гости будут в восторге от таких перемен. Туалет и ванная часта посещаемая гостями и хозяевами  тоже нуждаются в хорошем  интерьере. В такие помещение нужно подобрать интерьер продумать каждую деталь ведь санузлы в хрущевках узкие  и бытовая техника может занять большую часть комнатной ванны, стоя на одной ноге хватаясь руками  за раковину не очень удобно чистить зубы. 


Чтоб этого избежать и чувствовать себя уверено  и комфортно, перед ремонтом нужно все тщательно продумать  и придерживаться некоторых или даже двух правил. Первое  для таких помещений как квартира в хрущевке -  это визуально расширить ее в ширину высоту. Второе неукоснительное правило -  надо наиболее   экономно использовать каждый дюйм ванной комнаты чтоб влезла бытовая техника и вы могли не только стоять на двух ногах но и даже передвигаться насколько позволит пространство. Слава Богу, на нашем рынке бытовой технике стиральных машин хватает малогабаритных узких как раз для нашей хрущевки чтобы не перепрыгивать через нее  когда хотите помыть руки.




Технически правильно оформленный интерьер оставляет приятное впечатление у гостей. Но не следует забывать и о туалете. Данные помещения посещаются гостями, да и самими жильцами квартиры достаточно часто. Весьма важно правильно подобрать подходящий интерьер ванной комнаты в хрущевке так, чтобы помещение выглядело комфортно, обладало особым удобством и фунциональностью.

Есть несколько правил обустройства.
Во-первых, нужно всегда стараться визуально расширить пространство, так как помещение ванны и так маленькое.
Во-вторых, надо рационально применить каждый метр данного помещения. Помните, что правильно обставленная ванная комната поможет не только расслабиться обитателям квартиры, но и позволит с максимальной выгодой использовать пространство, занимаемое бытовой техникой, которая на сегодняшний день развитых технологий приобретается любого размера и объема.

дизайн ванной в хрущевке



Чтобы  визуально увеличить пространство в ванной комнате, надо использовать в интерьере светлые тона. Для того, чтобы низкий потолок получился выше, его нужно сделать не оттенок светлее самих стен, желательно белым. Подвесные конструкции для ванной комнаты в хрущевке вообще лучше не использовать, так как они будут только лишь нагромождать дизайн помещения. Лучше будет, если заказывать глянцевый потолок. Этот вариант больше всего подходит для зрительного увеличения ванной комнаты в хрущевке. При этом стены возле ванны, душа, раковин, конечно, лучше всего отделать плиткой. А вот другие стены, на которые не будет попадать влага, можно оформить по усмотрению хозяев. Материалы лучше всего выбирать в однотонных цветах.


Рисунок на стенах может быть мелким и не частым. Кроме выбора обоев и цвета потолка, также внимание необходимо уделить расстановки такого важного для ванной комнаты инвентаря как зеркало. Именно оно поможет сделать пространство значительно шире. Зеркало должно быть установлено так, чтобы комната визуально выглядела большой.


Соблюдая второе правило – рационально использовать каждый метр пространства – необходимо выбрать правильное расположение техники и самих водных аппаратур. Мебель, которая трансформируется лучше всего подойдет для узкой комнаты. Небольшая по габаритам бытовая техника позволит легко и комфортно пользоваться ванной комнатой.


Соблюдая эти два правила можно из заурядной ванны в хрущевке сделать произведение, которое будет поражать каждого вашего гостя. Кроме того, не последнее место занимает выбор правильного освещения. Для скромного помещения ванной комнаты лучше всего использовать точечные светильники, чем поставить одну большую лампу. Так как сама комната крошечная лучше установить данные точечные светильники в нескольких местах, добившись максимально комфортного и приятного освещения ванной комнаты. При этом сильно декорировать пол и стены также не стоит.

Ремонт ванной в хрущевке видео 

Комментариев нет:

Отправить комментарий