Когда ванная с окном дизайн ее выглядит превосходно

Быть счастливым обладателем ванной комнаты с окном это большое везение. Очень редко современная ванная комната может похвастаться большими размерами и наличием окон. Окно ведь осветляет комнату, делает ее элегантнее и визуально расширяет. Любые дизайнерские решения воплощаются в таком помещении, причем количество вариантов резко увеличивается.

ванная с окном

Кроме этого ванная комната получает замечательный  вид из окна, где может быть прекрасный ухоженный сад или другой не восхитительный пейзаж. В городских условиях такая ванная очень редко имеет место быть, в основном только в мечтах хозяев квартир. Совсем иное дело в загородных апартаментах, тут фантазия может разгуляться, ну и с оформлением пейзажа проблем не возникнет.


Есть категория людей, которая может возразить, мол окно, это не столь удачное решение для такого интимного места в доме как ванная. Однако это не так, верно оформленная ванная с окном получает целый ряд преимуществ, а с окном можно сделать так, что оно абсолютно не нарушит приватность жизни хозяев.




Несколько слов по поводу оформления самого окна. Ванна,  и вправду  место довольно интимное и личное, поэтому окно в ванной комнате отделяется от внешнего мира жалюзи, шторами либо витражами и дифракционными решетками.


 В общем, немало решений есть,  и все они замечательно сочетаются с общей интерьерной картиной. Скажем, красочная яркая шторка на окнах, очень даже хорошо придает ванной комнате дозу настроения и бодрости. Гармонично сидят английские или римские шторы. Впрочем, как и в любом интерьере, шторы дают жилищу много уюта, тепла, усиливая в интерьере чувство завершенности, и ванная комната в этом не исключение.


Подоконники окон в ванной можно украсить растениями в горшках. Они добавят ванной естественность, теплоту и напомнят о далеких теплых краях с тропическим климатом. Подбирать растения для окна надо только тех видов, которые хорошо себя чувствуют во влажном климате. Применяя богатую фантазию, можно сделать в ванной комнате настоящий зеленый уголок.



В расстановке мебели и монтаже сантехники в ванной надо помнить о свободном доступе к окну. Замена штор, полив растений и мытье окна не должны быть проблемой. Не стоит устанавливать умывальник под окном. Ведь в таком случае придется зеркало вешать в другое место, а это совсем неудобно. Также лучше отказаться от душевой кабины, расположенной у окна, особенно если вы любите открывать окна. Стоит подумать о своем здоровье, ведь самое страшное – это сквозняки.



Работая над оформлением для вашей ванной, где есть окно, подумайте о том, что может быть очень приятно, порадовать себя отличным видом на звездное небо,  когда вы лежите в теплой, пенной ванне. А может быть, просто сделать красивый вид на сад.
Неплохим продолжением окна служит особым образом размещенное зеркало. Отражая вид из окна, оно создает иллюзию расширения пространства, а главное добавляет в интерьер большое количество естественного света.

ванная с окном фото


Достаточно  интересен в ванной комнате с окном стиль кантри и прованс , где стены оформляются в яркие тона с использованием природных принтов и цветочных мотивов.
Очень уместно и естественно смотрится плетеная мебель, а в качестве коврика можно постелить шкуру медведя или любую другую имитацию природного вида. Мягкие подушечки, свечи, вазоны, все эти элементы еще раз подчеркнут в интерьере ванной атмосферу природного воссоединения, что собственно и предполагает сам стиль.

фото ванная с окном


Стоит помнить  об искусственных источниках света. Тут выбор полностью зависит от стилизации помещения -  люстры, торшеры, бра, будут отлично выполняют функции дополнительного вечернего освещения.  Ровный, приглушенный свет от торшера придает ванной комнате тепло, уют и спокойствие, что так важно после тяжелых будней.

В принципе, ванная, имеющая окно или его имитацию, способна принять абсолютно любой заданный стиль, выбор которого полностью зависит от вкусов хозяина. Главное при оформлении понимать, что ванная должна бодрить, успокаивать и просто дарить хорошее настроение.

 Напоследок пример фальш окна, имитации окна в ванной видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий