Гидромассаж в домашних условиях

гидромассаж в домашних условиях



Гидромассаж был давно изобретен, говорят, более 100 лет назад, и за этот период он стал достаточно популярным. Данную процедуру нередко включают в перечень оздоровительных центров. Врачи-физиотерапевты назначают гидромассаж при нарушениях осанки, для коррекции фигуры, при стрессах и нервных расстройствах.


Постоянно ходить в оздоровительный центр или клинику есть возможность далеко не у каждого человека, также и не всякие родители имеют достаточно свободного времени, чтобы приводить на процедуры своих детей. Тем не менее, гидромассаж очень полезен и нужен практически всем людям разного возраста.


Решить данную проблему в своем доме можно просто. Для чего необходимо купить специальную сантехнику, которая имеет функцию гидромассажа. В основном, это ванна или душевая кабинка. При выборе такой ванны или кабинки нужно точно представлять, для решения каких проблем необходим вам массаж. Обычно, для решения проблем с лишним весом, борьбы с целлюлитом и прочих эстетических проблем берут ванную с гидромассажем.



 Конечно же, такая ванна имеет определенные размеры и желательно брать побольше, так как в оздоровительных центрах использую именно такие. Впрочем, квартиры у нас разные бывают, и не каждая семья может себе позволить купить большую ванну. Поэтому самым верным решением для небольших ванных комнат будет душевая кабинка с функцией гидромассажа, в которой можно свободно стоять и подвергать все свое тело водным процедурам.


Душевая кабина с гидромассажем стоит дороже обычной, однако эта стоимость покроет все ваши расходы, которые вы могли понести, посещая поликлинику или оздоровительный центр.

Больше всего пользы принесет вертикальный гидромассаж, особенно, у кого наблюдаются нарушения осанки: сколиоз, кифоз или сутулость. Ортопеды нередко назначают процедуры гидромассажа детям со слабыми мышцами спины, а также для общей профилактики заболеваний позвоночника. Взрослым данный вид массажа позволяет расслабиться, снять боли в спине, укрепить мышцы. Пользу в гидромассаже найдет для себя каждый член семьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий