Интерьер ванной оформленный плиткой с цветами



плитка с цветами для ванной

Ванная не похожа на другие комнаты и у нее свои требования к условиям отделки. Здесь постоянная влажность и перепады температур, поэтому приходится тщательно разбираться с материалами, которые сюда подойдут.

Материалы должны быть качественными, чтобы выдерживать любые нагрузки и воздействия. Причем они хорошо очищаться должны, а напольные покрытия иметь противоскользящие свойства.

Эти качества нужны в первую очередь, но не меньшее значение имеет внешний вид материалов, чтобы создать приятный дизайн и гармонию. И потому керамическая плитка с цветами по-прежнему используется в оформлении ванных комнат.

 


Какие же особенности имеет данная плитка?

Очень важно для ванной, чтобы керамическая плитка обладала приятным для глаза цветом. В основном, принимаются теплые и уютные оттенки, которые дополнительно способствуют расслаблению при приеме ванной. Если же плитка будет в холодных оттенках, то это может спровоцировать угнетающее настроение.

Расцветки плитки для ванной  выбирают под свой вкус. Сегодня довольно часто используют панно, которое состоит из плиток, образующий один общий рисунок. При этом тематика рисунка плитки может быть довольно широкой. Не обязательно морская тема, ракушки, рыбы и водоросли, а можно выбрать большие крупные цветы, пусть даже и яркие.

Панно чаще всего располагают над основными предметами обстановки ванной. Это либо раковина, либо чаша ванной. Область панно выделяется бордюром, который в основном содержит какой-то орнамент не слишком бросающийся в глаза.



Разрушаем устои: плитка с  изображением дельфинов

Не все воспринимают положительно плитку с изображением цветов. Многие просто не хотят отходить от морской тематики. Тогда стоит попробовать изображение дельфинов, которое считается не таким уж редким. Для этих целей продаются целые серии панно, что позволяет выложить их в определенных местах ванной и создать замечательный вид.

Между этими панно располагают другие вставки с изображением ракушек и морских звезд. А если плитка будет еще и рельефной, то впечатление еще больше усилится. Известные производители также выпускают особую плитку с  блестящими вкраплениями, например с янтарем. И с помощью таких материалов можно создать шикарный интерьер.



Эффектное дополнение к плитке с цветами

Раз уж в интерьере используется плитка с цветами, то неплохо бы ей подобрать дополнение в виде плитки с бабочками. Это уже вполне творческая работа, которая может сделать вашу ванную комнату непревзойденной.
Стоит только внимательно подобрать изображения, чтобы они имели симметрию и создавали единый гармоничный ансамбль. В больших комнатах дизайнеры делают целые галереи, которые далеки от морской тематики, но для ванной смотрятся очень гармонично.

 


 Хороший производитель плитки – половина успеха



Как известно, в мире есть лидеры по производству керамической плитки для ванной. У них лучшее оборудование для производства,  у них работают лучшие художники и дизайнеры, соответственно и качество такой керамики на высоком уровне. Лучшими всегда считались и продолжают оставаться Италия с Испанией. Вы никогда не сделаете ошибку, если купите плитку их производства, при этом  получите идеальное качество и прочность. Есть варианты и с отечественной плиткой, которую делают по лицензии. Обойдется это дешевле, но и качество чуть хуже.


 Далее фото интерьеров ванной, где используется плитка с цветами:






Комментариев нет:

Отправить комментарий