Душевые каналы для ванной



душевые каналы

В этой статье мы затронем тему душевых каналов. Душевые каналы имеют функцию поглощать большое количество воды. Чтобы вода быстрее уходила, канализационное отверстие трубы должно быть достаточно широким.

Хорошую качественную ловушку для воды лучше купить из нержавеющей стали. Как вы знаете, нержавеющая сталь будет служить долго и во влажной среде она не подвергается коррозии. Такая сантехника практически вечная и с ней не будет проблем, как с пластмассовыми аналогами, которые со временем могут просто почернеть от плесени.

Где используют душевые каналы? 

Душевые каналы используют в ванной, бассейне, в загородных домах, на дачах, в санаториях и т.д. Также душевые каналы встраиваются в пол таким образом, чтобы не было необходимости дополнительно монтировать поддоны или ванну, чтобы не расплескалась вода по всему помещению.


Для лучшего стока воды в душевых кабинках пол делают под некоторым наклоном, где отверстие стока находится ниже уровня порога душевой кабинки. Это помогает воде быстрее уйти в канализацию и не оставлять лужи на швах между кафельной плиткой и на самом кафеле после эксплуатации душа. Отсутствие преграды в виде высокого порога поддона или высокой стенки ванной позволяет легко пройти вовнутрь душевой кабины.



Такая планировка душевой кабины позволяет без особого затруднения принимать душ людям с ограниченными возможностями, хотя лучше для них установить сидячую ванну. Для больше комфорта можно в душевую кабину поставить стульчик, чтобы удобней было инвалиду принимать душ. Посадить его на стульчик или маленькую скамейку, не боясь, что он может неудачно поскользнуться на мокром полу и упасть.

После принятия процедур вода моментально уйдет в канализационное отверстие, практически оставив пол влажным. Вытерев пол сухой тряпкой инвалиду намного легче покинуть душевую.

Решетки на душевые каналы подбирают в соответствии с интерьером ванной комнаты. Очень красиво и оригинально смотрится решетка из нержавеющей стали. На нее не воздействует вода, решетку легко чистить от накипи и грязи. Для этого необходимо приобрести средства для чистки сантехнических узлов.

 Нанесите средство на решетку, подождите несколько минут и затем, потерев поверхность жесткой тряпочкой, смойте теплой водой очищающие средство. Производитель предлагает разные формы душевых решеток. Они могут быть угловыми, прямоугольными, круглыми, квадратными, в зависимости от того где расположен душевой канал. Декоративная решетка или трап может быть не только из металла, их еще изготавливают из ударостойкого стекла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий