Как выбрать люстру для ванной комнаты


люстра в ванной


Различные детали интерьера всегда оказывают большое значение, именно с них и составляется полноценная картина той или иной комнаты. В данной статье хотелось бы рассказать о грамотном выборе люстры в ванную комнату.

Люстра как элемент интерьера, безусловно, выполняет функциональную роль, но не стоит забывать и об ее эстетическом предназначении, ведь она может наполнить интерьер особым шармом, сделать комнату богаче и ярче, а иногда даже исполнять роль акцента. Вот почему к выбору такой важной детали нужно подходить обдуманно, как это сделать и не ошибиться поговорим ниже.





Перед тем как отправиться в магазин и купить понравившуюся вам модель, необходимо учесть размер вашей ванной комнаты, а так же высоту потолков, следовательно, чем потолок выше, тем роскошнее и больше модель вы сможете подобрать, это же касается и размеров помещения, если они небольшие - люстру нужно подбирать тоже небольших размеров.

Второе что нужно учитывать, так это то, что ванная комната является достаточно влажным помещением, поэтому люстра должна иметь защиту от влаги, даже если у вас в ванной хорошая вентиляция, условия о безопасности никто не отменял, поэтому исключите модели у которых отсутствует защита от влаги.



 При выборе характеристик люстры в ванную, все сводится к одному - к безопасности, выбирайте люстры, которые работают на небольшом уровне напряжения, в районе двенадцати вольт. Не забудьте учесть уровень освещенности в ванной, следовательно чем она ниже, тем ярче свет должен присутствовать в ней. А о том, как выбрать люстру к тому или иному стилю вы сможете прочесть в пунктах расположенных ниже.

 Стиль классический и средневековый 


 Если ваш интерьер выполнен в одном из этих стилей, вы смело можете выбирать роскошные модели с подвесками, позолотой и другими различными завитушками. Такие люстры будут роскошно выглядеть в стиле ампир, барокко, классицизм и рококо, если в вашей ванной присутствует один из этих стилей, можно предположить что она имеет немалые габариты.

 Бывает так, что ванная действительно имеет большие размеры, но маленькие потолки, и тогда получается ,что роскошным люстрам с подвесками нет места, в таких случаях не следует расстраиваться, а обратить внимание на модели которые будут располагаться под самим потолком, а не на длинном шнуре. Данный совет можно применять не только в вышеперечисленных стилях, но и во всех остальных.

Люстры выполненные в темных тонах 





 При выборе люстры, рекомендуем обратить свое внимание на те, которые выполнены в темных тонах, они выглядят загадочно и необычно, а так же способны подчеркнуть дизайн нескольких стилей. Если взять уменьшенную копию классической люстры в темном цвете и разместить ее в стиле ар-деко, у вас получиться непревзойденное сочетание шарма и гламура, а более сдержанные модели в темных тонах отлично дополнят ванную в стиле минимализм, модели оригинальных и необычных форм подойдут для стиля лофт и модерн.


 Скандинавский стиль, эко, прованс и кантри 




 Во всех этих стилях в первую очередь цениться натуральность, то и выбор на материалы, из которых они будут изготовлены должен пасть лишь на натуральные, это может быть древесины или метал. Что касается дизайна, то он может быть очень разнообразным, от охотничьих моделей, до невероятных произведений искусств из переплетенных ветвей или прутиков металла, такие люстры часто сочетаются с легким текстилем.


 по материалам http://www.privat-designe.com.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий